Главная Новости Замена МЭС Центра выключателей на ПС Бузанская-110, Астраханская область

Замена МЭС Центра выключателей на ПС Бузанская-110, Астраханская область

Магистральные электрические сети Центра (Филиал ОАО «ФСК ЕЭС») начали работы на подстанции Бузанская-110 кВ, в Астраханской области, по замене 2 высоковольтных воздушных выключателей номинальным напряжением 110 кВ на современные элегазовые.

ПС Бузанская-110 была введена в эксплуатацию в 1973 г., и имеет установленную мощность 12,3 МВ*А. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволит повысить надежность снабжения электроэнергией потребителей (г. Астрахань), запитанных от этой подстанции. В числе которых: газокомпрессорные станции ООО «Газпром добыча Астрахань», ОАО «Астраханский газоперерабатывающий завод». Реконструкция проводится согласно инвестиционной программы технического перевооружения и реконструкции объектов Единой национальной электрической сети, стоимость этих работ – более 11,8 млн. рублей.

По словам Сергея Демина, заместителя главного инженера МЭС Центра: «В рамках данной программы в 2008 году МЭС Центра заменят 48 выключателей на 15 подстанциях в восьми регионах Центральной России: Ярославской, Воронежской, Липецкой, Астраханской, Волгоградской, Московской, Белгородской и Курской областях. На эти цели Федеральной сетевой компанией будет направлено более 150 миллионов рублей».

Высоковольтный выключатель – важнейший элемент электрических подстанций, служащий для коммутаций (отключений и включений) электрических цепей как в нормальном, так и аварийном режиме работы электрической сети. Элегазовые и вакуумные выключатели, которыми заменяют в настоящее время, парк устаревших и отработавших свой срок воздушных и масляных выключателей, более надежны в работе, практически не требуют обслуживания в течение всего срока эксплуатации, имеют меньшие времена отключения-включения.

Метки: выключатель |
« Энергетики ОАО «МОЭСК» ввели в работу новый трансформатор на подстанции юга Москвы   «МОЭСК» начата реконструкция подстанции Передельцы на юге Подмосковья »
Site_map © При перепечатке и использовании информации, ссылка на сайт Электроэнергетика обязательна.
Яндекс.Метрика