Главная Новости «МОЭСК» начата реконструкция подстанции Передельцы на юге Подмосковья

«МОЭСК» начата реконструкция подстанции Передельцы на юге Подмосковья

04.12.08 Южными электрическими сетями (филиал ОАО «МОЭСК») на подстанцию 110 кВ «Передельцы», расположенную в Ленинском районе Московской области доставлено 2 силовых трансформатора 110/10 кВ мощностью по 63 МВ*А каждый.

По словам М.Г. Трофимюка, заместителя главного инженера по высоковольтным сетям: «В процессе реконструкции подстанции, которую планируется завершить в 2009 году, будут заменены два трансформатора мощностью по 40 МВ*А на два по 63 МВ*А, расширено ЗРУ 10 кВ на восемь ячеек и произведена замена двух сдвоенных токоограничивающих реакторов на четыре группы одиночных. Выключатели 110 кВ первого и второго трансформаторов заменят на современные элегазовые. Предусмотрена реконструкция устройств релейной защиты и автоматики».

Подстанция 110 кВ «Передельцы» снабжает электроэнергией таких значимых потребителей, как аэропорт «Внуково» и агрокомбинат «Московский». Планируется, что По окончании реконструкции подстанции, ее суммарная мощность увеличится более чем в полтора раза, при более высоком уровне качества и надежности электроснабжения потребителей Ленинского района Подмосковья.

Источник: ОАО «МОЭСК»

« Замена МЭС Центра выключателей на ПС Бузанская-110, Астраханская область   В Москве проведены учения по ликвидации аварийных ситуаций при низких температурах »
Site_map © При перепечатке и использовании информации, ссылка на сайт Электроэнергетика обязательна.
Яндекс.Метрика