Главная Новости Сдача в эксплуатацию подстанции Панфиловская Западных электрических сетей

Сдача в эксплуатацию подстанции Панфиловская Западных электрических сетей

10 октября 2008 года в городе Волоколамске  состоялась торжественная сдача в эксплуатацию  ОАО «МОЭСК» подстанции Панфиловская-110/35/10 кВ.

Александр Якунин, директор филиала  Западные электрические сети  подчеркнул, что ПС Панфиловская-110 - один из главных объектов Инвест программы в 2008 году Западных электрических сетей входящих в Московскую объединенную электросетевую компанию. Андрей Майоров -  заместитель генерального директора,  главного инженера ОАО «МОЭСК», отметил, что пуск новой подстанции создаст новые возможности для развития Волоколамска. Ввод подстанции повысит качество и надежность электроснабжения потребителей Волоколамска и района, обеспечит резерв мощности для подключения новых потребителей электроэнергии.

Постройка подстанции  Панфиловская началась в 2006 году. Она имеет два силовых трансформатора, каждый мощностью 40 МВ*А, распределительное устройство 110/35 кВ оснащено современными  элегазовыми выключателями, которые практически не требуют затрат на обслуживание в течение всего срока эксплуатации.   Новый питающий центр оснащен современным оборудованием релейной защиты и автоматики, автоматизированной системы управления и телемеханики.

На открытии подстанции  Панфиловская-110, Вячеслав Карабанов -  глава Волоколамского муниципального района выразил свою благодарность руководству ОАО «МОЭСК». По его словам, ввод в эксплуатацию современной подстанции даст дополнительный толчок к развитию производства и бизнеса в регионе.

« Со 2 по 5 декабря пройдет выставка Электрические сети России   Проект реконструкции Первомайской ТЭЦ-14 в Санкт-Петербурге »
Site_map © При перепечатке и использовании информации, ссылка на сайт Электроэнергетика обязательна.
Яндекс.Метрика