Главная Новости "Санкт-Петербургские электрические сети" завершили строительные работы на подстанции Крестовская 110

"Санкт-Петербургские электрические сети" завершили строительные работы на подстанции Крестовская 110

Санкт-Петербургскими электрическими сетями окончены строительные работы и произведен монтаж оборудования на подстанции Крестовская 110 кВ, в текущее время проводятся пуско-наладочные работы. По сообщениям пресс-службы энергокомпании, в ходе строительства на подстанцию были проложены 2 питающие высоковольтные кабельные линии, напряжением 110 кВ. Кабели связывают подстанцию Крестовская с подстанциями Северная и Лахта, и образуют часть энергетического кольца. Кроме этого, в ходе реализации планов перспективного развития произведена прокладка двух кабельных линий 110 кВ на Васильевский остров. На подстанции Крестовская смонтированы  два силовых трансформатора мощностью по 63 МВ*А и 36 отходящих линий. Новая подстанция обеспечит электроэнергией строящийся стадион и элитное жилье на Крестовском острове Санкт-Петербурга, а также позволит увеличить надежность электроснабжения Петроградского района. Резерва мощности подстанции № 55, которая сейчас обеспечивает электроснабжение в этом регионе уже недостаточно для подключения новых потребителей.

Проектирование энергообъекта началось в IV квартале 2007 г. Ввод в эксплуатацию подстанции Крестовская запланирован на II квартал 2009 г. Строительство финансируется из городского бюджета и составляет около 1 млрд. рублей, включая строительство сетей - 2 млрд. рублей.

« 60 миллиардов рублей в электроэнергетику Приморья   Центральные электрические сети (филиал МОЭСК) начинают ремонтные работы в Москве »
Site_map © При перепечатке и использовании информации, ссылка на сайт Электроэнергетика обязательна.
Яндекс.Метрика