Главная Новости Окончание реконструкция подстанции Стенд-110 кВ в Петербурге намечено на I квартал 2009 г

Окончание реконструкция подстанции Стенд-110 кВ в Петербурге намечено на I квартал 2009 г

В I квартале 2009 г. ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети»   планируют закончить реконструкцию подстанции  Стенд-110 кВ.  Подстанция  Стенд- 110 кВ №94 строится заново за счет городских бюджетных субсидий в части энергоснабжения особых экономических зон и оплаты за присоединение.  Со вводом в эксплуатацию энергообъект будет включен в кольцо электрической сети 110 кВ города.

Ремонт выполняется по заказу городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению, стоимость работ составит 1,2 млрд. руб.

Работы по реконструкции энергообъекта начались в мае этого года. Занимаемая им площадь занимает почти половину гектара. На текущий момент проведен демонтаж старого здания подстанции, утепление перекрытий объекта и укреплен фасад. В ноябре планируется начать монтаж силового оборудования, а в декабре планируют установить один из двух трансформаторов, мощность каждого 80 МВ*А.  ОРУ-110 кВ будет выполнено на оборудовании фирмы АББ, РУ-10 кВ на сорок отходящих присоединений – фирмы Сименс. Подстанция Стенд-110 будет иметь две питающие линии 110 кВ от подстанций № 90 и МЭС Северо-Запада. Это будет современный, полностью автоматизированный энергообъект.

Подстанция будет снабжать электроэнергией Приморский район Санкт-Петербурга, особую экономическую зону Ново-Орловского лесопарка: Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН, Институт Электрофизики и электроэнергетики РАН и Институт прикладной астрономии РАН и завод Ниссан.

« Проект реконструкции Первомайской ТЭЦ-14 в Санкт-Петербурге   II международная специализированная выставка MPExpo - Энергомаш России »
Site_map © При перепечатке и использовании информации, ссылка на сайт Электроэнергетика обязательна.
Яндекс.Метрика