Главная Новости На подстанции Магистральная 500 кВ заменены высоковольтные вводы

На подстанции Магистральная 500 кВ заменены высоковольтные вводы

высоковольтные вводы с RIP-изоляцией

МЭС Западной Сибири заменили шесть маслонаполненных высоковольтных вводов на ПС Магистральная 500 кВ (Ямало-Ненецкий автономный округ), были установлены соверменные вводы с RIP-изоляцией.

Новые вводы обладают большей надежностью в эксплуатации, более долговечны и практически не требуют обслуживания. Благодаря техническому переоснащению энергообъекта значительно повышена надежность электроснабжения Нефтеюганского энергетического района, в том числе потребителей городов Пыть-Яха, Нефтеюганска и близлежащих населенных пунктов.

Всего в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» в 2009 году МЭС Западной Сибири заменят 106 высоковольтных вводов на 24 подстанциях 220-500 кВ на общую сумму около 100 млн. рублей.

Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения с линий электропередачи на трансформаторы, шунтирующие реакторы, выключатели и являются конструктивной частью данного энергооборудования.

Подстанция 500 кВ Магистральная установленной трансформаторной мощностью 1252 МВА построена в 1973 году. Она обеспечивает электроснабжение месторождений предприятий нефтегазодобывающего комплекса, таких как ОАО «Роснефть», ОАО «Газпром» и ОАО «Сургутнефтегаз».

« 4 000 000 000 евро за энергоактив Areva T&D   Siemens выполнит поставку оборудования для строительства ветроэлектростанций в Калмыкии »
Site_map © При перепечатке и использовании информации, ссылка на сайт Электроэнергетика обязательна.
Яндекс.Метрика