Главная Новости Компания АББ выиграла тендер на строительство подстанций в Индии стоимостью 100 миллионов долларов США

Компания АББ выиграла тендер на строительство подстанций в Индии стоимостью 100 миллионов долларов США

АББ – одна из ведущих энергетических компаний, выиграла тендер, стоимостью около 100 миллионов долларов США, на строительство подстанций, от Индийской Национальной Энергетической Компании, которые повысят надежность электроснабжения единой энергосистемы Индии.

Компания АББ отвечает за разработку проектов, монтажа и ввода в эксплуатацию подстанций напряжением 765/400 кВ в Агре, в Махараштре, в Биласпуре, Сеоне и в Мадья-Прадеше, а также подстанций напряжением 400/220 кВ в Керале. Ожидается, что проекты будут завершены к 2011 г.

Глава Энергетической системы АББ Питер Липп заявил, что доволен сотрудничеством с Индийской Национальной Энергетической Компанией и поможет усилить энергетическую систему. Эти подстанции для единой энергосистемы  являются неотъемлемой частью планов по развитию сети сверхвысоких напряжений,  улучшению эффективности передачи, уменьшению потерь и растущего спроса на качественную электроэнергию.

Для проектируемых подстанций будет поставляться самое современное оборудование – высоковольтные выключатели, трансформаторы тока, трансформаторы напряжения, конденсаторные батареи, системы релейной защиты и автоматики, а также оборудование для автоматизации подстанций.

Проекты подстанции - часть программы Powergrid’s, которая предусматривает развитие национальной энергосистемы Индии, а также увеличение пропускной способности передачи мощности около 37 МВт к 2012 г. Строительство сетей сверхвысокого напряжения 1200 кВ и 800 кВ снизит потери и поможет увеличить передаваемую мощность для потребителей Индии.

Метки: ABB |
« Министры энергетики и торговли США объявили о важных шагах в развитии «умной» энергосистемы   Сименс начала производство элегазовых выключателей на своем заводе в Индии »
Site_map © При перепечатке и использовании информации, ссылка на сайт Электроэнергетика обязательна.
Яндекс.Метрика