Главная Новости Энергетики Златоустовских электросетей проводят капитальный ремонт оборудования на подстанции 110 кВ Юрюзань

Энергетики Златоустовских электросетей проводят капитальный ремонт оборудования на подстанции 110 кВ Юрюзань

элегазовый выключатель Уралэлектротяжмаш-Уралгидромаш

В рамках ремонтной программы специалистами Златоустовских электросетей «Челябэнерго» выполнен капитальный ремонт выключателей на подстанции 110 кВ «Юрюзань». Выполнение ремонтных работ обеспечило качественную подготовку энергообъекта к прохождению периода максимальных нагрузок 2009-2010 гг. и повысило надежность электроснабжения потребителей.

Кроме ремонтных работ, энергетики провели замену устаревшего бакового масляного выключателя на линейном вводе 110 кВ  Кропачево-4  на современный элегазовый, производства екатеринбургского  ОАО «Уралэлектротяжмаш-Уралгидромаш». Элегазовые выключатели имеют более высокие показатели надежности, пожаробезопасны, более экологичны, обладают повышенной эксплуатационной надежностью, что позволяет снизить число отказов и сократить затраты на обслуживание высоковольтного оборудования. Также, к началу октября также будет завершен ремонт масляного выключателя110 кВ "Кропачево-1".

Высоковольтные выключатели являются важнейшим элементом коммутационным оборудованием в электрических сетях, предназначенным для включения и отключения токов нагрузки при нормальных и короткого замыкания при аварийных режимах.

Подстанция «Юрюзань», суммарной мощность 45 МВ*А, введена в эксплуатацию в 1950 году. Энергообъект является крупным центром питания для предприятий, социально-бытовых учреждений  и населения  города Юрюзань (около 14 000 жителей), тяговой подстанции «Минка», а также участвует в транзите электроэнергии для Катав-Ивановска и Трехгорного.

Источник: chelindustry.ru

« Siemens выполнит поставку оборудования для строительства ветроэлектростанций в Калмыкии   На подстанции Сальская 220 кВ приступили к замене высоковольтных вводов »
Site_map © При перепечатке и использовании информации, ссылка на сайт Электроэнергетика обязательна.
Яндекс.Метрика